首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
途经路线[12条]
270A (九巴)
270S (九巴)
273A (九巴)
273D (九巴)
278X (九巴)
279X (九巴)
506 (新界綠小)
76K 特别班次 (九巴)
978B (九巴)
A43 (龍運)
N73 (九巴)
NA43 (龍運)
香港278X (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
共21站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
城門隧道轉車站
可風中學[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
昌榮路[昌榮路]
葵涌健全街[青山公路]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
香港278X (九巴)公交车路线
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)-上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
共22站
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
國瑞路公園[青山公路]
昌榮路[昌榮路]
和宜合道運動場[和宜合道]
石圍角新村[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
可風中學[和宜合道]
城門隧道轉車站
正覺蓮社學校[一鳴路]
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7